170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

Безопасность должна быть всегда и везде!

Сегодня ни один магазин не застрахован от ограбления. И нападения происходят где угодно: в химчистках, ресторанах, крошечных лавочках и в супермаркетах. Так на днях произошло ограбление в одном из магазинов Мигалово, сообщает https://www.afanasy.biz/news/incident/186813

Какие бы меры безопасности в этом направлении мы ни предпринимали, полностью исключить возможность ограбления невозможно, зато риск можно значительно уменьшить. Поэтому Дружина Афанасий предлагает соблюдать меры предосторожности:

1. На окнах и дверях не должно быть больших ширм, плакатов, занавесок и прочих заслонов, которые мешают увидеть кассу снаружи. Закрытые окна предоставляют грабителю прекрасную возможность делать внутри магазина все, что ему захочется, не опасаясь, что его кто-нибудь увидит с улицы.

2. Вблизи выходов из магазина не должно быть никаких лишних предметов или кустов — не стоит самим создавать места, где можно спрятаться, а также территория вокруг магазина должна быть хорошо освещена.

3. Подсчет наличных средств следует проводить в безопасном месте, недоступном для посторонних. В течении рабочего дня стоит взымать наличные деньги из кассы и помещайте их в сейф.

4. Положите в кассовый аппарат купюры-ловушки, номера которых переписаны. Это поможет поймать злоумышленника в дальнейшем.

5. В дверях магазина установите датчики замера роста. Такое простое приспособление может отпугнуть грабителя или, по крайней мере, заставит его задуматься: а что же у вас еще припасено для охраны? И если ограбление все же произойдет, эти датчики, по крайней мере, дадут точные сведения о росте грабителя.

6. И конечно, задумайтесь о частной охранной организации. Наличие тревожной кнопки и круглосуточное видеонаблюдение за вашем бизнесом, поможет уберечь ваш магазин от нападения.

По вопросам безопасности, звоните:

8 (4822) 787-787, 8(905)125-70-07
http://dnd69.ru/
г. Тверь, ул. Коминтерна, 95