170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

Добровольные народные дружины и полиция. Совместные рейды.

Борьба с курением и распитием алкоголя в неположенных местах – вот основные задачи патрулей, ежедневно выходящих на улицы Твери.

Как правило, смешанные наряды состоят из сотрудников полиции и представителей районных администраций, ответственных за порядок и безопасность на улицах родного города.

22 апреля участники районных Добровольных народных дружин г. Твери присоединились к одному из таких рейдов. Двое дружинников работали с инспекторами по делам несовершеннолетних, еще восемь — приняли активное участие в охране правопорядка. Маршруты патрулирования пролегали по всем районам города. В первую очередь, под пристальным контролем оказались места отдыха и массового пребывания граждан, стоянки, остановки общественного транспорта, а также другие места, где чаще всего совершаются правонарушения и преступления.

В течение четырех часов наряды фиксировали нарушителей правопорядка, проводили с ними профилактические беседы, а также выявляли нарушения в сфере торговли (в частности, был проверен один из антикварных магазинов Твери). В результате проведенного мероприятия составлен 21 административный протокол. Дружинники – реальная помощь правоохранительным органам, и их участие в подобных рейдах продолжится.

Добровольные народные дружины — это объединение людей, которые хотят, чтобы горожанам жилось спокойно.