170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

КАК ВЕСТИ СЕБЯ, ЕСЛИ ВЫ ЗАСТАЛИ ВОРА?

По статистике примерно каждые 16 минут в каком-то уголке нашей страны происходит ограбление квартиры. Дружина Афанасий подготовила для вас список действий, на случай, если вы услышали звук открывающегося замка.

1. Убедитесь в том, что ваша дверь надежно закрыта, используйте внутренние засовы и сразу жмите на тревожную кнопку или звоните в 102. Мы предлагаем установить охранную пультовую систему для квартир и домов, по сигналу которой группа быстрого реагирования в течение нескольких минут будет у вас под дверью, обезвредит преступника и передаст полиции.

2. Позвоните по телефону соседям, попросите посмотреть, что происходит у вашей двери, пусть соседи запишут приметы.

3. Если вы не уверены в прочности двери, то забаррикадируйте вход. Это можно сделать тумбочкой в прихожей или любыми тяжёлыми предметами.

Если звуки взлома прекратились, не выходите! Вас могут ожидать на лестничной площадке.

4. Контролируйте из окна, не выходят ли из подъезда незнакомцы, в какую садятся машину, их приметы. Все эти данные лучше передать полиции.

Чаще происходит, когда вы подходите к своей квартире, а она открыта или заметны следы взлома. НЕ ВХОДИТЕ! Сразу звоните нам или сообщите в полицию. Оставайтесь не далеко от квартиры. Если вы слышите, что в квартире кто-то есть и есть возможность закрыть дверь на ключ, закройте ее. КЛЮЧ ОСТАВЬТЕ В ЗАМКЕ!

Чаще всего грабежи заканчиваются легким испугом, но бывали случаи связывания хозяев квартир и использования кода принуждения.
А вы когда-нибудь сталкивались с грабежом квартир?

8 (4822) 787-787, 8(905)125-70-07
http://dnd69.ru/
г. Тверь, ул. Коминтерна, 95