170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

Очередная провокация в отношении «Дружины Афанасий»

С 8 декабря Ассоциация профилактики социально опасных форм поведения граждан «Дружина Афанасий» в связи с возможными провокациями приостанавливает выезды по жалобам граждан и пешее патрулирование улиц. Исключением станут жилые дома, с которыми у ЧОО «Дружина Афанасий» заключены договоры на оказание охранных услуг»

Сообщаем, что в ночь с пятницы на субботу сотрудник службы безопасности Холдинга «Афанасий», возвращаясь со смены домой, обнаружил в своем автомобиле патроны от пистолета Макарова. Коробка с ними была спрятана под пассажирским сидением. По данному факту молодой человек обратился в полицию. Похоже, что случившееся – чистой воды провокация. В данный момент проводится расследование.

Напомним, это не первая провокация за последнюю неделю. 1 декабря полковник Дроздов М.А. инициировал звонок на горячую линию организации «Дружина Афанасий», сообщив, что по указанному выше адресу распивают спиртные напитки. Как выяснилось по приезду дружинников, сам полковник был на месте совершения акта административного правонарушения, но никаких мер против нарушителей не предпринял. Вместо этого он стал требовать документы у представителей дружины. Активисту движения Павлу Волкову полковник М.А. Дроздов сообщил, что намерен закрыть проект этой общественной организации, закрыть горячую линию и сайт «Дружины Афанасий».

К слову, у ассоциации в последнее время возникают разногласия с сотрудниками полиции, которая реагирует на действия добровольцев с нескрываемым раздражением. А посему дружинники небезосновательно полагают, что провокации могут продолжиться.