170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

Вступайте в проект «От неандертальца до дворянина за 100 часов».

Успех любого начинания зависит от веры в результат. «Дружина Афанасий» реализовала множество социальных проектов. И все благодаря управленческому таланту Елены Гончаровой.

В настоящее время Елена Ивановна работает над реализацией нескольких инициатив, направленных на формирование безопасной среды для тверичей. О проекте «От неандертальца до дворянина за 100 часов» — выдержки из недавнего интервью газете «Караван»:

– Почему именно дворянина надо воспитать из обычных тверских ребят?

– У каждого поколения своя система ценностей, но связь между временами распалась бы окончательно, если бы правила поведения не передавались из поколения в поколение. Для дворянских родов была очень важна эта преемственность честности, благородства, уважения к старшим, любви к Родине. Если мы не возродим моду именно на эти ценности, то бесполезно говорить о будущем, несмотря на прогресс в технологиях.

– В вашей программе отдельное место занимает искусство самообороны. Почему?

– Очень трудно быть храбрым, когда ты слаб. Надо развивать ловкость, силу и самообладание. К сожалению, в нашей жизни случаются ситуации, когда надо уметь постоять за себя, и к этому надо быть готовым и физически, и психологически. Чтобы стресс не застал врасплох, а, наоборот, помог мобилизоваться.

– Еще одно забытое слово из дворянского лексикона – этикет. В вашем пособии ему посвящено очень много внимания.

– Многие представления о правилах приличия сейчас приходится вырабатывать заново. Например, позволительно ли в компании сидеть, уткнувшись в телефон, и навязчиво демонстрировать понравившиеся лично тебе видеоролики и мемы из соцсетей? Есть и вечные темы: какие подарки допустимо дарить и принимать, надо ли подавать девушке пальто, когда она об этом не просила, кто должен расплачиваться в кафе и так далее. Повторяю, не во всех семьях старшие знают это сами и могут доступно рассказать.

«От неандертальца до дворянина за 100 часов» ¬- путеводитель по тому, что хорошо или плохо в XXI веке. Будем рады видеть ваших детей в числе учеников нашего курса. Набор уже в сентябре!