170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

Нарушение тишины — одно из самых распространённых правонарушений в летний период

Ночная дискотека во дворе, бомжи в подъезде, пьяные люди на детской площадке — знакомые картины для многих тверичан. И что делать в таких ситуациях? Люди страдают, не могут уснуть, но терпят. Проблема в том, что не каждый человек решается позвонить в полицию, потому что приезд сотрудников правопорядка — это обязательно протокол, возможно, вызовы на допросы. Многие опасаются услышать от полицейских разные неприятные слова, мол, от дела отвлекаете всякой ерундой. Психологически это многих останавливает. Но многие жители многоквартирных домов, не терпят подобное, потому что их дворы охраняют сотрудники ЧОО «Дружина Афанасий».

После поступления сигнала на место немедленно отправляется экипаж ГБР. В его обязанности входит пресечение распития спиртных напитков, шума в ночное время, актов вандализма и т. д.

Если нарушители начинают вести себя агрессивно при виде ГБР и отказываются выполнить требования. В таких ситуациях охранники взывают наряд ППС и передает нарушителей правоохранительным органам, что происходит крайне редко. Обычно нарушители успокаиваются при виде человека в форме и покидают место.

Если Вас беспокоят в ночное время — не нужно это терпеть!