170028, г. Тверь,
ул. Коминтерна, 95
(4822) 787-787
Ежедневно: 9:00-22:00 Оставить заявку
Вернуться к списку новостей

Во всем мире 14 июня отмечается День Донора. Ребята из народной дружины «Афанасий» не остались равнодушными и сдали кровь в надежде спасти чью-то жизнь.

Дата праздника приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови у человека.

В понедельник с утра ребята отправились на станцию переливания крови. Они спортсмены, которые ведут здоровый образ жизни и заботятся о других людях. Ежегодно переливание крови позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний, а его вес больше 50 кг. Сдавая кровь, человек получает информацию о состояние своего организма. Проводится обследование на спид, сифилис, гепатит и другие заболевания. Данные вписываются в паспорт и всегда могут быть востребованы. Тверские дружинники всегда рады помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Одна из главных задач – получить звание почетного донора. Но главное – регулярно оказывать помощь людям. _DSC3848

images (1)

images